Количество финишировавших бегунов в Bank of America Chicago Marathon 2018 стало рекордным

chimarathon-results-2018-1

В этом году рекордное количество опытных и начинающих спортсменов финишировали в Bank of America Chicago Marathon в Чикаго, несмотря на дождь и холодную погоду, объявили организаторы гонки в воскресенье вечером.

По словам организаторов, 44,571 бегун закончили марафон, установив новый рекорд для 41-летней гонки. В прошлогодней 40-ой юбилейной борьбе за первенство участвовали 44,508 человек, добежавших до финиша.

2018 год стал знаменательным для гонки, так как британский бегун Мо Фара (Mo Farah) одержал победу среди мужчин с результатом 2:05:11. Это самое короткое время преодоления дистанции с 2014 года. Кенийка Бриджит Косгай (Brigid Kosgei) стала первой среди женщин с результатом 2:18:35, показав лучшее значение, чем установленное Тирунешей Дибабой (Tirunesh Dibaba) из Эфиопии в прошлом году.

Чикагский марафон 2018

Победитель прошлогоднего марафона американец Гален Рапп (Galen Rupp) финишировал только пятым.

Мо Фара поддерживает на финише Галена Раппа

«Я счастлив, что Мо победил. Он бежал невероятно», — сказал Рапп после гонки. «Это был хороший день для нашей команды. Да, я бежал так сильно, как только мог. И я не собираюсь реагировать на результат с какими-либо сожалениями».

Источник: NBC Chicago