Miller Brewing Co. раздаст 100,000 бутылок пива, празднуя победу женской сборной США над англичанками в чемпионате мира по футболу

Пивоваренная компания Miller пообещала раздать 100,000 бесплатных бутылок пива в Америке после выигрыша сборной США над Англией со счетом 2:1 в полуфинале Чемпионата мира по футболу среди женщин.

Twitter-аккаунт Miller Lite решил заявить о своем намерении после того, как пивоваренная компания Budweiser пообещала раздать 100,000 бесплатных бутылок пива в Англии, если ее команда выиграет.

Miller написал где-то в перерыве игры: «Хорошо, Bud, твоя взяла. Мы возьмем США. Если мы выиграем, мы раздадим 100,000 бесплатных бутылок пива прямо здесь, в старых добрых США. #TeamUSA».

Нападающая Кристен Пресс (Christen Press), стартовавшая вместо Меган Рапино (Megan Rapinoe), открыла счет в пользу женской сборной США на 10-й минуте. Затем футболистка сборной Англии Эллен Уайт (Ellen White) сравняла его на 19-й минуте. Алекс Морган (Alex Morgan), игравшая в свой 30-й день рождения, на 32-й минуте вернула США на первое место.

USWNT вышли в финал Кубка мира среди женщин в третий раз подряд и на пятое место в общем зачете. Сборная США встретится с победителем матча между Швецией и Нидерландами, который состоится в среду, 3 июля, и сразится за главный титул 2019 года.

После игры Miller твитнул, что обещание будет выполнено.

«КОГДА ОНИ ВЫИГРЫВАЮТ, МЫ ВСЕ ВЫИГРЫВАЕМ. НАСЛАЖДАЙСЯ БЕСПЛАТНЫМ MILLER LITE, АМЕРИКА. Подробности скоро будут», — гласит пост.

Budweiser является официальным партнером английской сборной. Команда под названием «Львицы» проиграла в полуфинале второй чемпионат мира подряд.

Источник: USA Today