На глазах у родной публики: Los Angeles Rams выигрывает Суперкубок LVI

Los Angeles Rams выиграл Суперкубок LVI со счетом 23:20 перед домашней публикой в воскресенье, одержав победу над командой Cincinnati Bengals, которая полна молодых талантов.

Rams, чувствующие себя как дома на стадионе в Инглвуде, построенном владельцем команды Стэном Кронке (Stan Kroenke) за $5 млрд, забили в течение семи минут после начала игры. «Бенгальцы» ответили быстрым маршем по полю, который закончился голом.

Rams забили еще раз после передачи Мэттью Стаффорда (Matthew Stafford) Куперу Куппу (Cooper Kupp), но пропустили дополнительный мяч. Cincinnati Bengals воспользовались этим, пройдя 75 ярдов за 12 игр и забив гол с помощью 6-ярдовой передачи тачдауна от бегущего Джо Миксона (Joe Mixon) Ти Хиггинсу (Tee Higgins), сократив счет до 13:10 в перерыве.

Команда из Лос-Анджелеса начала игру с преимуществом в 4,5 очка.

Но во втором тайме игра разгорелась с новой силой, когда Джо Барроу (Joe Burrow) из Cincinnati Bengals отдал 75-ярдовый тачдаун Хиггинсу всего через 12 секунд.

После того, как «бенгальцы» начали игру, Чидобе Авузи (Chidobe Awuzie) перехватил пас Стаффорда, чтобы еще раз попасть в конечную зону. Но они остановились на голе, сделав счет 20:16 в пользу Cincinnati Bengals.

Ресивер Rams Оделл Бекхэм-младший (Odell Beckham Jr.) покинул игру с травмой в первой половине. Во второй половине игры Стаффорд временно прихрамывал, за ним последовал Барроу, который получил травму во время сэка в четвертом квартале, одного из шести, которые Rams зафиксировали во второй половине игры.

Стаффорд вернулся и повел свою команду в героический поход, который закончился тачдауном Куппу, который был назван самым ценным игроком матча. Дополнительное очко обеспечило Rams преимущество в 23:20, когда до конца игры оставалось 1:25.

Rams заблокировали последний рывок «бенгальцев», чтобы завершить игру.

Купп приписывает победу своим товарищам по команде.

Тренеру Cincinnati Bengals Заку Тейлору (Zac Taylor) нечего сказать плохого о сезоне своей команды. Он похвалил ее за то, что она добралась до стадиона «Софи», выиграв всего четыре игры в предыдущем сезоне.

Игра может запомниться своими соперниками — обе команды рассматривались как маловероятные претенденты на Суперкубок.

Источник: nbcnews