Олимпиада-2022: у американской сборной 11 наград, в том числе 5 золотых

Сборная США занимает четвертое место по числу золотых медалей, завоевав еще одну награду высшего достоинства в субботу в дебютном командном сноубордкроссе. Впереди — Норвегия (9 золотых медалей), Германия (8) и Нидерланды (6).

Сейчас у американской сборной 11 наград, в том числе 5 золотых, 5 серебряных и 1 бронзовая.

Линдси Джакобеллис (Lindsey Jacobellis), которая в среду завоевала первую золотую медаль США на этих Играх, добавила вторую, в паре с партнером Ником Баумгартнером (Nick Baumgartner), который завоевал первую медаль на своих четвертых Олимпийских играх.

Представительница США лидирует после двух заездов в женском монобобе

Кайли Хамфрис (Kaillie Humphries ) на полпути к третьей золотой олимпийской медали.

Хамфрис, которая выиграла золото как гонщица в двухместном экипаже в 2014 и 2010 годах, имеет преимущество в целую секунду после первых двух заездов в монобобе в воскресенье. Товарищ по команде из США Элана Майерс Тейлор (Elana Meyers Taylor ) идет четвертой, отставая на 1,32 секунды, перед двумя последними заездами в понедельник.

Хамфрис задала темп в первом забеге, установив рекорд трассы, когда монобоб дебютировал на Олимпийских играх. Во втором забеге она была немного медленнее, но все равно остается лидером, завершив два забега с общим результатом 2:09.10.

Это первая Олимпиада для Хамфрис в качестве американки. Она которая представляла Канаду в Ванкувере в 2010 году  и в Сочи в 2014 году, и оба раза завоевала золото, а в Пхенчхане стала бронзовым призером.

Американский горнолыжник не дотянул до медали в мужском гигантском слаломе

В этом сезоне Марко Одерматт (Marco Odermatt) стал чемпионом в гигантском слаломе, а теперь ему принадлежит золотая олимпийская медаль в этом виде.

В воскресенье 24-летний швейцарский горнолыжник пробился сквозь снег и выиграл мужской гигантский слалом на Играх в Пекине.

Ривер Радамус (River Radamus) из команды США чуть-чуть не дотянул до медали, он занял четвертое место.

Источник: usatoday.com