Тысячи человек приняли участие в ежегодном хьюстонском марафоне

Выдержав холод, около 27 000 человек приняли участие в марафоне Chevron Houston в воскресенье утром. Гонка стартовала в центре города.

«Это было замечательно. Погода была великолепной. Просто великолепный забег», — сказал Билл Гуин, завершивший полумарафон.

«Это мой последний полумарафон. Я провел свой прошлый марафон два года назад, в возрасте 80 лет. Это была цель», — сказал Джим Брэден, 82-летний участник гонки из Вудлендс.

Базу Ворку из Эфиопии победил в мужском дивизионе со временем 2:08:31. Это уже его третья победа с тех пор, как он занимал первые места в 2013 и 2014 годах.

Другой уроженец Эфиопии, Итайал Атнафу, также занял второе место среди мужчин уже в третий раз.

Джейк Робертсон из Новой Зеландии выиграл в мужском дивизионе полумарафона Aramco, установив новый личный рекорд в 1:00:01.

Американцев же порадовала занявшая седьмое место Молли Хаддл, которая установила три национальных рекорда: на 10 миль — 50.52, 20 км — 1:03.48 и в полумарафоне 1:07.25.